Team Wien

Geschäftsführung/Zentrale

Mario Moser, MSc
Operativer Geschäftsführer
Tel: +43 1 8959909
office.wien@trendwerk.at

Werner Kampichler
Kaufmännischer Geschäftsführer
Tel: +43 1 8959909
office.wien@trendwerk.at

Eva Hofer
Prokuristin & kaufmännische Leiterin
Tel.: +43 1 895 99 09
eva.hofer@trendwerk.at

Joachim Weese
Operativer Geschäftsleiter
Tel.: +43 1 895 9909
joachim.weese@trendwerk.at

Renate Thaller
Projektleiterin Trendwerk akt:E
Tel.: +43 160517 3201
Mobil: +43 664 8526393
renate.thaller@context.at

Susanne Genitheim
Stv. Projektleiterin Trendwerk akt:E

Stv. Operative Geschäftsleiterin Trendwerk
Tel.: +43 160517 3211
Mobil: +43 664 3435908
susanne.genitheim@context.at

Bakk.a Felicitas Bosse, BA
Koordinatorin der Sozialökonomischen Betriebe
Mobil: +43 664 9612958
felicitas.bosse@trendwerk.at

Human Resources

Mag. Martin Kristinar
Human Resources Manager
Tel.: +43 1 8959909 6301
Mobil: +43 664 8117913
martin.kristinar@trendwerk.at

Datenmanagement & Arbeitsrecht TAK

Mag. Nikolaus Berg
Datenmanager & Arbeitsrecht TAK
Tel.: +43 1 8959909 6503
Mobil: +43 664 2031228
nikolaus.berg@trendwerk.at

Marion Hiesberger
Datenmanagerin 
Tel.: +43 1 8959909 6509
Mobil: +43 664 3467482
marion.hiesberger@trendwerk.at

Christian Seethaler
Datenmanager
Tel.: +43 1 60517 6502
christian.seethaler@trendwerk.at

Drs. Cornelius Quakkelaar
Senior Expert
Tel.: +43 1 8959909 
Mobil: +43 664 3960287
cornelius.quakkelaar@trendwerk.at

 

Marketing / PR

Sabine Atzeni-Süssner
Marketing/PR 
Mobil: +43/664/811 79 01
Telefon: +43/1/8959909 6202 
sabine.atzeni@trendwerk.at

Facility Management

Marie-Luisa Cronenberg
Facility Manager
Tel: +43 1 8959909
Mobil: +43 664 9612931
marie-luisa.cronenberg@trendwerk.at

Borislav Popovic
Hausarbeiter
Tel.: +43 676 7313381
borislav.popovic@trendwerk.at

Key Account Management

Martina Rühmkorf-Antoni
Leiterin Key Account Management
Tel.: +43 1 8959909 6530
Mobil: +43 664 9612919
martina.ruehmkorf@trendwerk.at

Personalverrechnung & Buchhaltung

Frau Mag.a Yvonne Techler
Leiterin Personalverrechnung & Buchhaltung
Tel: +43 1 8959909 
lohnverrechnung@trendwerk.at

Veronika Aigner
Personalverrechnung
Tel: +43 1 8959909 
lohnverrechnung@trendwerk.at

Leticia Aviles
Personalverrechnung
Tel: +43 1 8959909
lohnverrechnung@trendwerk.at

Daniel Nagl
Buchhaltung
Tel: +43 1 8959909 
daniel.nagl@trendwerk.at

Adriana Pendl
Personalverrechnung
Tel: +43 1 8959909
lohnverrechnungl@trendwerk.at

Daniela Schmalhofer
Buchhaltung
Tel: +43 1 8959909 
daniela.schmalhofer@trendwerk.at

Monaliza Takacs
Personalverrechnung
Tel: +43 1 8959909
lohnverrechnung@trendwerk.at

Cornelia Wittmann
Personalverrechnung
Tel: +43 1 8959909
lohnverrechnung@trendwerk.at